Феодосия

Ваш путеводитель по Феодосии!

Kafa-Search.com


Новый Свет - жемчужина Крымского полуострова

Новый Свет - жемчужина Крымского полуостроваНовый Свет — в самом этом названии есть что-то необычное. Мы привыкли к очарованию старых, уходящих в глубь веков, имен крымских городов, поселков, гор: Феодосия, Ялта, Гурзуф и т. д. Между тем история Нового Света тоже уходит корнями в седую старину...

Первооткрывателями этих мест были древние греки. Греческие колонисты, вступившие на берег нынешней Зеленой бухты, были очарованы красотой, открывшейся перед ними. Белые горы удивительных, порой фантастических очертаний, то подступающие к самой воде, то отступающие вглубь, небольшие уютные долины, бухты, мысы, скалы, зеленое кружево лесов, одевающих горы. Густой теплый воздух, пахнущий хвоей, чабрецом и сухими травами, ветерок, несущий соленую свежесть моря, таинственный полумрак глубоких гротов—во всем этом непередаваемое очарование Нового Света. «Рай» — так окрестили выходцы из Древней Греции этот уголок Таврии! Название это надолго закрепилось за местностью.

Подробнее...
Категории: Экскурсии, Крым

Новый свет

Новый светКакое красивое сочетание слов Новый Свет. Слыша эти слова, мы сразу представляем себе уютное и красивое место где-то на берегу. Новый Свет – это название одного из украинских курортных посёлков. Его жители утверждают, что побывав здесь, вы никогда не забудете красоту Нового Света.

Посёлок Новый Свет – это центр ботанического заказника. Здесь вы увидите необыкновенные скалы и леса. Необычность этой красоты состоит в том, что горы – это бывшие коралловые рифы, а леса – это остатки растительности ещё кайнозойской эры. Здесь встречаются очень редкие растения – эндемичные (это те растения, которые растут только в одном месте на всей планете). А главная гордость этого посёлка – это двухсотлетние сосны Станкевича и можжевельник. Воздух здесь упоительно – бархатный, а делает его таким аромат сосны, можжевельника, шалфея и чабреца.

Подробнее...
Категории: Экскурсии, Крым

Преимущества отдыха в Крыму

ФоросКаждый выбирает для себя, где ему отдохнуть, исходя из своих личных склонностей и побуждений. Отдых в других странах сейчас гораздо более доступен, чем раньше. Но у нас на просторах СНГ множество уголков, не уступающих зарубежью ни по количеству исторических мест (памятников архитектуры, музеев, парков), ни по красоте и разнообразию маршрутов. Конечно, не в нашу пользу играет сервисное обслуживание, но этим можно поступиться ради красоты и разнообразия окружающего мира. Один из таких очаровательных уголков – Крым. Практически каждый город и городок полуострова – кладезь впечатлений со своим неповторимым природным колоритом и памятниками истории.

Например – Феодосия. Для тех, кто не знает – этому городу более 25 столетий. Здесь множество интересных экскурсионных маршрутов.

В Феодосии находится известная по всем мире галерея знаменитого художника-мариниста И.К.Айвазовского, располагающаяся в его доме, краеведческий музей, экспонаты которого очень интересны, остатки древней генуэзской крепости, древних церквей, а также музей А. Грина.

Подробнее...
Категории: О Феодосии, Айвазовский, Достопримечательности, Экскурсии, Природа Крыма

Горы Восточного Крыма

Белая скала (Ак-Кая)Если вы любите отдыхать на восточном побережье Крыма, например, в Феодосии, то обязательно выделите время для посещения и осмотра самых живописных мест этого региона.

Одна из таких достопримечательностей - Белая скала. Она еще имеет название Ак-Кая. Расположена Белая скала вблизи Белогорска.

Осмотрев ее окрестности по неволе всплывают в памяти картины из знаменитых вестернов. Именно поэтому эту местность выбирали известные режиссеры для съемок своих фильмов об индейцах, проживающих в североамериканских прериях.

Добраться к Белой скале несложно. Достаточно доехать до Белогорска автобусом "Феодосия - Симферополь", который курсирует с интервалом в полчаса. Стоимость проезда в пределах 20 гривен...

Подробнее...
Категории: Экскурсии, Транспорт, Природа Крыма

Из Феодосии в Керчь

От Феодосии до Керчи проложено шоссе. Огибая Феодосию с севера, оно выходит на юго-западную равнину Керченского полуострова. Первые 10 км дорога идет по берегу Феодосийского залива. Морские волны, пенясь разбиваются о торчащие выступы пластов ракушечников. Слева лежит заболоченная низина, заросшая осокой и тростником. Узкие песчано-ракушечные пересыпи отделили от моря два небольших соленых озера. В конце лета они почти пересыхают, покрываясь белым налетом соли и красноватой солянковой растительностью Вдоль берега заливй ровными рядами выстроились легкие дачные домики феодосийского пансионата «Золотой пляж». Летом сюда стекаются тысячи курортников.

Подробнее...
Категории: О Феодосии, Достопримечательности, Экскурсии, Крым

Транспорт Феодосии

Транспорт ФеодосииЦентральный автовокзал Феодосии. Адрес: ул. Турецкая (Энгельса), 28. Телефон: +380 (6562) 7-10-52.

Железнодорожный вокзал
Феодосии. Адрес: ул. Горького, 1. Телефоны: +380 (6562) 3-02-91 - сервис-центр, 005 - справочная, 095 - заказ билетов.

Морской вокзал
Феодосии. Адрес: ул. Горького, 13. Телефон:+380 (6562) 3-70-54.

Подробнее...
Категории: О Феодосии, Экскурсии, Транспорт, Городские службы

Туристическая карта Коктебеля

Подробная туристическая трехмерная карта Коктебеля, города на Юго-Восточном побережье Крыма, который находится в 20 км. от Феодосии. На карте обозначены места, наиболее интересующие туристов: рынок, гостиницы, почта, телефон, милиция, автостанция, Дом Волошина, Дом творчества писателей, дайвинг-центр.

 

Подробнее...
Категории: Достопримечательности, Музеи, Экскурсии, Карты и топография

Туристическая карта Феодосии

Подробная туристическая трехмерная карта города Феодосия, что на Юго-Восточном побережье Крыма. На ней обозначены основные достопримечательности и музеи города: фонтан, картиная галерея, памятник и могила великого русского художника-мариниста И. К. Айвазовского, дом-музей А.С.Грина, башня Константина и турецкий бастион, Генуэзская крепость, мечеть Муфти-Джами, церковь св. Сергия (Саркиса), памятник вице-адмиралу Соковникову, памятник И.А. Назукину, памятник А.С. Пушкину, памятник В.И. Ленину, железнодорожный вокзал, Краеведческий музей, почтамт, кинотеатр "Крым".

Подробнее...
Категории: О Феодосии, Достопримечательности, Экскурсии, Карты и топография

Орджоникидзе

Курортный поселок Орджоникидзе расположен на морском побережье между Двуякорной бухтой и Коктебельским заливом.
Отдых в Орджоникидзе привлекателен прекрасными природными условиями, красивыми пейзажами, спокойной обстановкой и невысокими ценами на товары и услуги. Морская вода у берегов поселка - одна из самых чистых на Черном море. В поселке расположено несколько пляжей на любой вкус - песочный, галечный, скальный. Поэтому поселок идеально подходит как для тихого семейного отдыха с детьми, так и для любителей подводного плавания с аквалангом.

Подробнее...
Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

Экскурсии в поселки Коктебель, Курортное и Щебетовка

Экскурсии в поселки Коктебель, Курортное и ЩебетовкаКоктебель - курортный поселок, расположенный в 20 километрах от Феодосии, с которой он связан шоссейным сообщением. Добраться сюда можно также морем - летом катера совершают пассажирские и экскурсионные рейсы из Феодосии в Коктебель и обратно. Уникальная природа коктебельских окрестностей ежегодно привлекает сюда множество отдыхающих.
Коктебельская бухта, имеющая овальную форму, раскинулась от мыса Мальчин на западе до мыса Хамелеон на востоке. Пляжи этой бухты когда-то состояли только из самоцветной гальки. Впрочем,полудрагоценные камни, обточенные морем, можно найти на коктебельском побережье и сейчас.

Особую славу поселку придает поэзия Максимилиана Волошина, который не только жил здесь, но и изучал историю этих мест, стремился к сохранению природных богатств, а также увековечил коктебельские пейзажи в своем живописном творчестве. В поселке находится Дом-музей М. А. Волошина, экспозиции музея охватывают длительный, почти 40-летний, период жизни поэта в Коктебеле.

Подробнее...
Категории: Места отдыха, Экскурсии, Развлечения, Крым

« Предыдущяя 1 2 3 Следующая »

Обьявление спонсора: